François-Séraphin DELPECH (1778-1825), d'après... Lot 309
résultat :
Estimation :
François-Séraphin DELPECH (1778-1825), d'après Léopold BOILLY (1761-1845)
Ensemble de six gravures en couleurs représentant : "Les antiquaires", "Les mangeurs d'huitre", "La lecture du testament", "Les amateurs de tableaux", "Les 5 sens" et "La bonne aventure". Titrées et signées dans la planche.
(rousseurs, deux avec vitre cassée)
A vue: 33,5 x 22,5 cm