Ecole espagnole du XVIIIe siècle
Mariage mystique de sainte Catherine d'Alexandrie avec un concert d'anges et le chef de saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau
29,5 x 37 cm
Provenance
Vente anonyme, Lyon, Mes Bérard, Péron, 15 décembre 2013, lot 17.