Ecole française vers 1700
Portrait de Louis de Bourbon, Grand Dauphin de France
Huile sur toile (rentoilée, restaurations)
47 x 38 cm
Marie Anne de Bourbon, dite Mademoiselle de Blois princesse de Conti
Huile sur toile (rentoilée, restaurations, lacunes)
48 x 39 cm
Dans des cadres en bois sculpté et doré (accidents)