Ecole française du XVIIIe siècle, suiveur de François-Hubert... Lot 28
résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIIe siècle, suiveur de François-Hubert DROUAIS
Portrait de la comtesse du Barry en costume de chasse
Pastel
31 x 26 cm (à vue)
Provenance
Vente anonyme, Lyon, Mes Bérard, Péron, 15 juin 2014, lot 55
Reprise de l'estampe de Pierre-Adrien Le Beau d'après le portrait de François Hubert Drouais présenté au Salon de 1769.