Ecole française fin XVIIIe - début XIXe siècle, suiveur de Nicolas OZANNE
Bateau sur la grève avec des pêcheurs
Aquarelle gouachée sur papier
8,8 x 16 cm
Provenance
Vente anonyme, Lyon, 19 octobre 2014, lot 25.
A rapprocher d'une planche tirée du recueil Marines et paysages, gravé par Jeanne-Françoise et Marie-Jeanne Ozanne d'après leur frère Nicolas.