Ecole française du début du XIXe siècle
Portrait... Lot 48
résultat :
Estimation :
Portrait de Jean-Pierre Petitot, 1804
Huile sur toile (rentoilée, restaurations sur le visage)
Sur la traverse du châssis, une inscription : " Jean pierre Petitot née (sic) à Langres le 11 novembre 1770. il se fat (sic) / peindre en 1804, où l'an 13 de la République au F de l'empire français "
57,5 x 46 cm