Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Ecole française du début du XIXe siècle Portrait de Jean-Pierre Petitot, 1804 Huile sur toile (rentoilée, restaurations sur le visage) Sur la traverse du châssis, une inscription : " Jean pierre Petitot née (sic) à Langres le 11 novembre 1770. il se fat (sic) / peindre en 1804, où l'an 13 de la République au F de l'empire français " 57,5 x 46 cm