Charles CAMOIN (1879-1965).
Le trou d'eau dans... Lot 115
résultat :
Estimation :
Charles CAMOIN (1879-1965).
Le trou d'eau dans les rochers, Corse, 1950.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
65 x 81 cm.
Provenance :
Vente, Me Anaf, Lyon, 2001
Référencé dans le catalogue raisonné de Danièle Giraudy, Charles Camoin, sa vie, son oeuvre, 1972.