Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967).
Totem.
Plâtre... Lot 145
résultat :
Estimation :
Totem.
Plâtre polychrome.
Signé du monogramme en creux sous la base.
H. 16 cm.
Traces de colle (d'origine ?), restaurations.
Nous remercions le Comité Jean Lambert-Rucki qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé au comité, à la charge de l'acquéreur.