*André LANSKOY (1902-1976)
Composition abstraite
Gouache... Lot 148
résultat :
Estimation :
*André LANSKOY (1902-1976)
Composition abstraite
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche et en bas à droite
60 x 47 cm
Cette oeuvre a été exécutée par Lanskoy pour la Genèse (1965-1966).
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de M. André Schoeller en date du 12 décembre 1992 et d'un certificat du Comité Lanskoy en date du 19 Janvier 2024.
Lot vendu à la requête du Crédit Municipal de Lyon.
Frais judiciaires 15% TTC.