*André LANSKOY (1902-1976)
Composition abstraite... Lot 150
résultat :
Estimation :
*André LANSKOY (1902-1976)
Composition abstraite en noir et blanc, circa 1965
Gouache sur papier
Signé en bas à droite
31 x 49 cm
Traces de déchirures sur le côté droit, quelques taches d'humidité le long du bord inférieur
Provenance : Maurice Chassagne
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de M. André Schoeller en date du 5 juillet 2001 et d'un certificat du Comité Lanskoy en date du 19 Janvier 2024.
Lot vendu à la requête du Crédit Municipal de Lyon.
Frais judiciaires 15% TTC.