Patrice GIORDA (né en 1952).
L'offrande-Les Iris... Lot 201
résultat :
Estimation :
Patrice GIORDA (né en 1952).
L'offrande-Les Iris X, 1984.
Acrylique sur toile.
Signé, titré et daté en bas à droite.
160 x 120 cm.
Accidents.
Provenance : Galerie Templon, Paris (étiquette au dos).
Bibliographie :
Giorda dix ans de peinture, catalogue d'exposition du Centre d'art contemporain de Saint-Priest, 18 avril - 18 avril 1993, Saint-Priest, Centre d'art contemporain, 1993, reproduit p. 75