Igor MITORAJ (1944-2014).
Tête d'homme.
Bronze... Lot 232
résultat :
Estimation :
Igor MITORAJ (1944-2014).
Tête d'homme.
Bronze à patine brun clair.
Signé "Mitoraj " sous la clavicule gauche.
Edité en 1984.
Porte au dos du socle un cartel " à l'occasion du lancement de soin pour homme Paco Rabanne , numéroté 944/1000 ".
Sur un socle en marbre noir.
H. 8 ,5 cm.
Dimensions hors tout : H. 14,5 cm.