Lot composé de :
- plaque de boucle en bronze... Lot 2
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- plaque de boucle en bronze à décor d'ocelles et repercée d'une croix à double traverse.
Fin de l'époque romaine
Longueur : 10,2 cm - Hauteur : 5,2 cm
(quelques accidents et manques)
- élément en bronze de même décor.
Epoque romaine
Hauteur : 5,6 cm - Largeur : 3,3 cm
- fibule en bronze de même décor.
Époque romaine
Longueur : 4,4 cm
(manque l'épingle)