Lot composé d'un élément en bronze en forme d'hélice,... Lot 8
résultat :
Estimation :
Lot composé d'un élément en bronze en forme d'hélice, de trois fibules dont représentant une abeille et d'une épingle de fibule.
Haut Moyen Age
Longueurs : 6 ; 2 ; 4,2 ; 7,5 ; 6,2
Étiquette pour la petite fibule mentionnant sa découverte dans les environs de Turin.
(manques et usures)