Lot trois bagues en bronze l'une au chaton gravé... Lot 15
résultat :
Estimation :
Lot trois bagues en bronze l'une au chaton gravé et traces de dorure, l'autre à décor d'une croix et la dernière gravée et dorée avec monogramme IHS surmonté d'une croix.
VI/VIIe siècle
Diamètres intérieurs : 2,2 ; 2,1 cm
(enfoncements et usures)