Boucle en cuivre à décor gravé, boucle à l'extrémité... Lot 20
résultat :
Estimation :
Boucle en cuivre à décor gravé, boucle à l'extrémité composée de deux têtes.
XIIIe siècle
Longueur : 7 cm - Largeur : 2,5 cm
(accidents, dépôts)
On joint une extrémité de ceinture en bronze à décor d'une fleur de lys.
XIVe siècle
Hauteur : 3,2 cm - Largeur : 2,8 cm
(cassée)