Lot composé de :
- boîte ronde bivalve (reliquaire... Lot 22
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- boîte ronde bivalve (reliquaire ?) en bronze à décor de motifs poinçonnés en ligne et arcs de cercle.
Époque byzantine ?
Hauteur : 4,5 cm - Diamètre : 3 cm
(petit accident)
- rondelle ajourée en bronze munie d'un passant au revers.
Epoque médiévale
Diamètre : 4 cm
- pendentif, valve d'un reliquaire ?, en bronze avec restes de dorure à décor d'un coeur percé des trois clous de la Passion.
XIII/XIVe siècle
Hauteur : 5 cm - Largeur : 2,8 cm