Lot composé de :
- pendant de harnais en bronze... Lot 31
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- pendant de harnais en bronze doré de forme crucifère avec quadrilobe et terminaisons en fleur de lys.
XIVe siècle
Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 5,3 cm
(petits accidents notamment à la bélière)
- pendant de harnais en bronze doré avec traces d'émail rouge en forme d'écu au lion rampant sur les deux faces.
XIVe siècle
Hauteur : 2,7 cm - Longueur : 3,5 cm
(usures)
- pendant de harnais articulé en bronze articulé muni d'un grelot.
XVe siècle
Hauteur : 3,3 cm
(usures)