Lot composé de :
- plaquette en bronze à décor... Lot 36
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- plaquette en bronze à décor d'un lion stylisé.
XIVe siècle
Hauteur : 2,4 cm - Largeur : 2,6 cm
(petits accidents)
- pendant de harnais en bronze en forme d'une étoile aux branches fleuronnées.
XIVe siècle
Hauteur : 5,4 cm - Largeur : 3,6 cm
(érosions)
- élément de pendant de harnais en bronze gravé en forme de croix ajourée.
XIVe siècle
Hauteur : 3,7 cm - Largeur : 3,6 cm
(usures)
- crochet en bronze à décor d'un écu avec un A gothique.
XIVe siècle
Hauteur : 4,2 cm - Longueur : 6,2 cm
(manque)
- élément de pendant de harnais en bronze doré cruciforme.
XIVe siècle
Hauteur : 4,3 cm - Largeur : 3,4 cm
(accident à l'attache)
- pendant de harnais en bronze avec traces de dorure à décor d'une croix articulée.
XIVe siècle
Hauteur : 5,9 cm - Largeur : 3,7 cm
(petits enfoncements)