Plaque-boucle en bronze gravé à motifs de feuillages... Lot 42
résultat :
Estimation :
Plaque-boucle en bronze gravé à motifs de feuillages stylisés.
XIV/XVe siècle
Hauteur : 4,2 cm - Longueur : 10,8 cm
Etiquette : collections Gay et Rochebrune
(oxydations, léger manque)