Lot composé de deux éléments de boucle en bronze,... Lot 43
résultat :
Estimation :
Lot composé de deux éléments de boucle en bronze, l'un en forme de couronne composé de
huit cabochons, l'autre gravé avec cabochon hexagonal, et d'une clef à anneau losangé.
XIV/XVe siècle
Diamètre : 2,2 cm - Longueur : 8 cm
(usures et manques)