Lot composé de :
- bouton-enseigne de forme octogonale... Lot 47
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- bouton-enseigne de forme octogonale en bronze représentant saint Paul Aurélien debout sur un dragon.
XVe siècle
Hauteur : 3 cm - Largeur : 3 cm
(manque à l'attache)
- plaque d'extrémité de ceinture en bronze en forme d'écu à décor gravé du monogramme du Christ IHS.
XVe siècle
Hauteur : 3,4 cm - Largeur : 2,6 cm
- pendentif en bronze en forme d'écu avec inscription IHS.
XVe siècle
Hauteur : 2,7 cm - Largeur : 1,9 cm
(petite perce)