Matrice de sceau avec monture en bronze doré et... Lot 50
résultat :
Estimation :
Matrice de sceau avec monture en bronze doré et agate gravée à décor d'un profil droit d'empereur, prise avec inclusions de verre avec fleur et quadrillage.
XVI/XVIIe siècle
Hauteur prise : 2,6 cm - Hauteur intaille : 1,8 cm - Largeur intaille : 1,5 cm
(usures)