Pendentif en argent émaillé avec cabochons de... Lot 52
résultat :
Estimation :
Pendentif en argent émaillé avec cabochons de pierres et pampilles de perles fines figurant un cerf couché dans des rinceaux.
XIXe, dans le style de la Renaissance
Hauteur : 5,4 cm - Largeur : 5,5 cm
(Petits sauts d'émail, manque la bélière, restaurations au revers)