Plaque d'une croix processionnelle en cuivre en... Lot 64
résultat :
Estimation :
Plaque d'une croix processionnelle en cuivre en émail champlevé et émaillé représentant l'aigle de saint Jean.
Limoges, premier tiers du XIIIe siècle
Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 6,1 cm
Provenance : commerce de l'art, Paris