Plaque en cuivre doré champlevé représentant le... Lot 66
résultat :
Estimation :
Plaque en cuivre doré champlevé représentant le Taureau de Saint Luc.
Limoges, seconde moitié de XIIIe siècle
Hauteur : 5,9 cm - Largeur : 2,9 cm
(manques aux émaux)