Partie d'un os sculpté à décor de la Vierge à... Lot 78
résultat :
Estimation :
Partie d'un os sculpté à décor de la Vierge à l'Enfant sous une arcature fleurdelisée, blason armorié à la partie inférieure
Fin du XVe/ début du XVIe siècle
Longueur : 11 cm (sans le socle)
Etiquettes Vierge sculptée sur l'extrémité inférieure d'un métacarpien de boeuf / 1er mars 1826.
(légers accidents)