Baiser de Paix en ivoire sculpté représentant... Lot 80
résultat :
Estimation :
Baiser de Paix en ivoire sculpté représentant la Crucifixion entre la Vierge et saint Jean.
Flandre, XVe siècle
Hauteur : 14,8 cm - Largeur : 8 cm - Poids : 151,6 g
Etiquette Europ Auction 126
(accidents et manques)
Certificat CITES en date du 14/11/2023