Elément en ivoire finement sculpté et ajouré sur... Lot 83
résultat :
Estimation :
Elément en ivoire finement sculpté et ajouré sur deux registres. Registre supérieur : Jugement de Paris, registre inférieur : scène d'offrandes à l'Amour.
XVIe siècle
Hauteur totale : 7 cm
Socle
Hauteur totale : 8 cm - Poids total : 33,02 g
(infimes manques, socle postérieur)
Certificat CITES en date du 18/04/2023