Groupe en os sculpté représentant l'Annonciation... Lot 84
résultat :
Estimation :
Groupe en os sculpté représentant l'Annonciation sous une nuée rayonnante avec la colombe du Saint-Esprit.
Italie, XVI/XVIIe siècle
Sur un socle en velours
Hauteur : 9 cm - Largeur : 5 cm
On y joint une boite en bois avec deux éléments en os devant se trouver à l'origine de part et d'autre du groupe.
(usures)