Médaillon en ivoire sculpté et polychromé représentant... Lot 95
résultat :
Estimation :
Médaillon en ivoire sculpté et polychromé représentant d'un côté, la Trinité, de l'autre, sur deux registres, la Vierge à l'Enfant entre saint Sébastien et saint Antoine, saint Christophe, saint Antoine de Padoue et sainte Barbe. Monture en laiton.
Colonies hispaniques d'Amérique du sud, Équateur, XVIIe siècle
Hauteur avec bélière : 7,5 cm - Poids brut : 30,2 g
Étiquette collection Lucien Graux
(fentes et usures)
Certificat CITES en date du 14/11/2023