Triptyque en ivoire sculpté représentant la mort... Lot 97
résultat :
Estimation :
Triptyque en ivoire sculpté représentant la mort du maréchal de Turenne survenue à Salzbach en 1675 d'après une gravure de William Frederick Measom (1813-1887).
Dieppe ?, XIXe siècle
Hauteur : 14 cm - Largeur fermée : 17,5 cm - Poids brut : 123,8 g
Etiquettes The Death of Turenne bought Sotheby's Londres, 27.07.1948 / Henry Comte de Clermont
Certificat CITES en date du 14/11/2023