Vierge à l'Enfant, dite de Trapani, en albâtre... Lot 99
résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant, dite de Trapani, en albâtre sculpté avec rehauts de dorure et depolychromie.
Sicile, XVIIe siècle
Hauteur : 20 cm
(petit éclat au socle, tête de la Vierge cassée recollée, couronnes manquantes)