Plaque en albâtre sculpté avec rehauts de polychromie... Lot 104
résultat :
Estimation :
Plaque en albâtre sculpté avec rehauts de polychromie et de dorure représentant le Jésus cloué sur la croix. Monogramme GN en bas à droite du cartouche.
Malines, Gielis Neins, première moitié du XVIIe siècle
Hauteur : 11,8 cm - Largeur : 9 cm
Dans un cadre recouvert de tissu.
(petits accidents)