Plaque de baiser de Paix de forme cintrée en émail... Lot 106
résultat :
Estimation :
Plaque de baiser de Paix de forme cintrée en émail peint polychrome avec restes de dorure représentant la Nativité. Contre-émail noir.
Limoges, vers 1500
Hauteur : 7,9 cm - Largeur : 6,2 cm
(petits accidents et manques au centre de la plaque et en bordure, usures)