Lot n° 106

résultat :
Estimation :

Plaque de baiser de Paix de forme cintrée en émail peint polychrome avec restes de dorure représentant la Nativité. Contre-émail noir. Limoges, vers 1500 Hauteur : 7,9 cm - Largeur : 6,2 cm (petits accidents et manques au centre de la plaque et en bordure, usures)