Baiser de Paix de forme cintrée en émail peint... Lot 108
résultat :
Estimation :
Baiser de Paix de forme cintrée en émail peint polychrome représentant la Crucifixion entre la Vierge et saint Jean, monture en cuivre doré cantonnée de contreforts.
Limoges, vers 1500
Hauteur : 7,9 cm - Largeur : 6 cm
(petits manques et accidents)