Plaque en émail peint polychrome représentant... Lot 110
résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome représentant l'Arrestation du Christ. Contre-émail saumoné
Limoges, milieu du XVIe siècle
Hauteur : 16,9 cm - Largeur : 13,4 cm
Dans un cadre en bois noircit et doré
Étiquette au dos avec inscription Souvenir offert à Mr Lions par un vieil ami, 2 février 1881. L. de la Poterie.
(accidents et restaurations)