Lot de deux plaques ovales en émail peint polychrome... Lot 112
résultat :
Estimation :
Lot de deux plaques ovales en émail peint polychrome représentant l'Adoration des rois Mages et la Crucifixion d'une même suite sur la Passion du Christ. Contre-émail saumoné.
Limoges, vers 1560
Hauteur : 7 cm - Largeur : 5,5 cm
Hauteur : 7,1 cm - Largeur : 5,4 cm
(quelques accidents et manques en bordure et petites restaurations)