Plaque en émail peint polychrome et rehauts d'or... Lot 117
résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome et rehauts d'or à décor de saint Jérôme se frappant la poitrine, fragment. Contre-émail saumoné.
Limoges, attribuée à Pierre Reymond, seconde moitié du XVIe siècle
Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 14,5 cm
Dans un cadre en bois doré
Etiquettes 41 et 21
(restaurations)