Paire de plaques ovales en émail peint polychrome... Lot 133
résultat :
Estimation :
Paire de plaques ovales en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant les profils des empereurs Vespasien avec l'inscription TITVS.VESPSIAN.XI, contre-émail rosé, et de Domitien avec l'inscription FLAVIVS . DOMITIANVS .XII. , contre-émail rosé.
Limoges, attribuée à Jacques I Laudin, XVIIe siècle
Hauteurs : 7,5 cm - Largeurs : 6 cm
Dans des cadres en bois noirci
(petits éclats et restaurations)