Lot de sept ampoules de pèlerinage en alliage... Lot 141
résultat :
Estimation :
Lot de sept ampoules de pèlerinage en alliage de plomb et d'étain de différentes formes et de décors (rosaces, écus dont un aux armes de France, fleur de lys)
XIVe et XVe siècles
Hauteurs : de 2,6 à 5,2 cm - Largeurs : de 2,1 à 3,6 cm
(enfoncements, accidents et manques)