Enseigne de pèlerinage en plomb ajouré représentant... Lot 144
résultat :
Estimation :
Enseigne de pèlerinage en plomb ajouré représentant saint Firmin en évêque céphalophore entouré par deux anges, inscription sur le bord fermin sanct. Agrafe au dos.
XVe siècle
Diamètre : 3,9 cm
(petits accidents)