Lot n° 154

résultat :
Estimation :

Plaque gauche de fermail en cuivre repoussé, gravé et doré représentant l'ange de l'Annonciation sur fond de fleurettes. Limoges, XIIIe siècle Hauteur : 9,2 cm - Largeur : 5 cm Sur un support en velours vert. (quelques accident et manques)