Plaque gauche de fermail en cuivre repoussé, gravé... Lot 154
résultat :
Estimation :
Plaque gauche de fermail en cuivre repoussé, gravé et doré représentant l'ange de l'Annonciation sur fond de fleurettes.
Limoges, XIIIe siècle
Hauteur : 9,2 cm - Largeur : 5 cm
Sur un support en velours vert.
(quelques accident et manques)