Christ en bronze, fonte creuse. Tête couchée sur... Lot 162
résultat :
Estimation :
Christ en bronze, fonte creuse. Tête couchée sur l'épaule droite, côtes sous-mammaires saillantes, périzonium court drapé, jambes parallèles aux pieds superposés dans le prolongement.
XVe siècle
Hauteur : 11,7 cm - Largeur : 6,1 cm
(manques aux bras)