Encensoir en bronze ajouré à décor de remplages... Lot 164
résultat :
Estimation :
Encensoir en bronze ajouré à décor de remplages à claire-voie et frontons feuillagés sommés d'une fleur de lys.
Centre de la France, Fin du XVIe/début du XVIIe siècle
Hauteur : 39 cm
(petits enfoncements et manque les chaînes)