Seau à eau bénite en étain gravé au tremblé à... Lot 167
résultat :
Estimation :
Seau à eau bénite en étain gravé au tremblé à décor d'un coeur, d'une frise ondulée et du monogramme christique IHS ; anse mobile attachée à des coquilles.
XVII/XVIIIe siècle
Hauteur : 8,5 cm - Hauteur totale : 17 cm
(accidents et enfoncements)