Lot n° 182

résultat :
Estimation :

Vierge de pitié en pierre calcaire sculptée. Assise, Marie porte son Fils étendu sur ses genoux. XVIe siècle Hauteur : 50 cm - Longueur : 51 cm - Profondeur : 25 cm (accidents et restaurations)