Vierge de pitié en pierre calcaire sculptée. Assise,... Lot 182
résultat :
Estimation :
Vierge de pitié en pierre calcaire sculptée. Assise, Marie porte son Fils étendu sur ses genoux.
XVIe siècle
Hauteur : 50 cm - Longueur : 51 cm - Profondeur : 25 cm
(accidents et restaurations)