Groupe de retable en bois sculpté et polychromé... Lot 186
résultat :
Estimation :
Groupe de retable en bois sculpté et polychromé représentant le Baiser de Judas. Le Christ entouré de deux soldats accueille Judas qui vient de le trahir et qui porte la bourse des trente deniers à la ceinture.
Anvers ?, première moitié du XVIe siècle
Hauteur : 48 cm - Largeur : 39,5 cm
(quelques accidents et manques)